Весна все ближе: Екатеринбург начал готовиться к паводку

Политика » Россия Дата 20-12-2015, 17:37

Весна все ближе: Екатеринбург начал готовиться к паводку


Екатеринбург, Февраль 25 (Новый Регион, Елена Васильева) – Екатеринбург начал готовиться к весеннему паводку. В городе начинают работать специальные комиссии, а людей просят не выходить на тонкий лед.

Постановление «О пропуске весенних паводковых вод в 2014 году» подписал сегодня Александр Якоб. В соответствии с документом в столице Урала образована городская противопаводковая комиссия – она будет контролировать безаварийный пропуск паводковых вод, обеспечивать сохранность гидротехнических сооружений, а также мостов и других объектов.

До начала паводка от мусора будут почищены реки и овраги, дорожные трубы, водостоки и спуски талых вод. В сам паводок за уровнем воды и состоянием льда в водоемах будет вестись круглосуточное наблюдение.

Во всех районах города будут созданы специальные аварийные бригады, которые в период паводка будут дежурить в круглосуточном режиме. На водоемах появятся предупреждающие знаки, запрещающие движение пешеходов по льду во избежание несчастных случаев. Обязанность по координации работ в период весеннего паводка возложена на Комитет благоустройства и Управление жилищного и коммунального хозяйства администрации города Екатеринбурга.

Власти Екатеринбурга особо призывают жителей и гостей города не рисковать и не выходить на тонкий лед.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы