Екатеринбург готовится к весеннему паводку: аварийные бригады уже созданы

Политика » Россия Дата 22-09-2015, 10:55

Екатеринбург готовится к весеннему паводку: аварийные бригады уже созданы


Екатеринбург, Март 11 (Новый Регион, Светлана Загороднева) – Весенний паводок в Екатеринбурге ожидается не ранее 25 марта. Однако подготовка к нему уже ведется.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, половодье обычно начинается в первых числах апреля, пики формируются к середине этого месяца. «С 16 марта возможны оттепели, однако быстрого таяния снега не предполагается. До 25 марта половодье не начнется, его можно ожидать в конце марта или первые дни апреля», – считает начальник ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Александр Серебрянский.

Председатель КЧС Сергей Швиндт рассказал, что ежегодно обследуются 17 гидротехнических сооружений, на полигоны из города вывозится снег, кровли домов очищаются. «Организованы аварийные бригады по ликвидации последствий возможного затопления подвалов и дворовых территорий, выявляются жилые дома и территории, подверженные возможному затоплению. От снега очищены кровли почти трех тысяч домов. Очищаются дворовые проезды и территории», – прокомментировал начальник Управления ЖКХ Владимир Гейко.

Запланирована прочистка от льда и мусора дренажей, расположенных на дворовых территориях. Будет организована работа специальных бригад по пропуску паводковых вод через систему сетей городской дождевой канализации. В период паводка спасатели на Верх-Исетском, Городском, Нижне-Исетском прудах и озере Шарташ организуют круглосуточное дежурство. «Учитывая прогнозы синоптиков, думаю, весна пройдет в штатном режиме», – отметил Швиндт.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы