Екатеринбург готовится к генеральной весенней уборке

Политика » Россия Дата 10-09-2017, 17:23

Екатеринбург готовится к генеральной весенней уборке


Екатеринбург, Март 11 (Новый Регион, Елена Васильева) – Екатеринбург начал подготовку к весенней уборке. Для того чтобы провести это мероприятие, составляется специальный план работ.

Месячник чистоты в администрации города планируют провести с 1 по 30 апреля 2014 года. В эти дни муниципальные службы, работники коммерческих организаций, волонтеры и горожане, которым это захочется сделать, выйдут на уборку улиц, скверов, парков, дворовых территорий и других объектов внешнего благоустройства.

Проведение общегородского Дня чистоты в этом году намечено на воскресенье, 27 апреля. Однако дата может быть скорректирована с учетом погодных условий.

Пока же на улицы Екатеринбурга для уборки весенней грязи выведены спецмашины «Скандия». Подметальщики работают как в дневное, так и в ночное время. Каждая транспортная единица за рабочую смену может вывозить с дорог столицы Урала до 20 тонн пыли и грязи.

Как пояснили в комитете благоустройства города, сейчас многофункциональные машины сориентированы на уборку грязи с центральных улиц. Затем аналогичная работа будет выполнена и на отдаленных территориях.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы