В Облкоммунэнерго подготовились к «большой воде»

Экономика Дата 5-10-2017, 13:32

В Облкоммунэнерго подготовились к «большой воде»


Екатеринбург, Март 24 (Новый Регион, Евгения Вирачева) – Для обеспечения надежной эксплуатации оборудования подстанций, котельных, систем тепло- и водоснабжения во время паводка в Облкоммунэнерго создана противопаводковая комиссия, возглавил которую первый заместитель генерального директора – главный инженер Сергей Куликов.

До 21 марта члены комиссии проверили готовность к работе в сезон паводка подстанций 110кВ и выборочно кабельных линий, высоковольтных линий, трансформаторных подстанций и котельных.

Особое внимание уделено состоянию гидросооружений и их готовности к паводку. Так, в Кировградском ГО проведено обследование шламонакопителя станции обезжелезивания, установлен контроль за состоянием дамбы водозабора на р. Шайтанка в п. Карпушиха и плотиной на водозаборе на р. Тагил в п. Лёвиха. В Артемовском гидросооружения находятся в работоспособном состоянии и готовы к прохождению паводка.

В Алапаевском, Артемовском, Артинском, Тугулымском, Кировградском, Пелымском, Баранчинском и Староуткинском РКЭС в случае необходимости обеспечить котельные электроэнергией готовы резервные дизель-генераторные электростанции.

В территориальных подразделениях предприятия имеется аварийный запас материалов и оборудования, а также спецтехника, необходимая для осуществления противопаводковых мероприятий. Организованы бригады из числа работников РКЭС, которым предстоит контролировать возможное подтопление зданий, сооружений и оборудования. Также во всех РКЭС разработан план взаимодействия с паводковыми комиссиями городских и муниципальных образований.

шаблоны для dleскачать фильмы