Екатеринбург от паводка защищен, можно праздновать

Политика » Россия Дата 2-05-2014, 06:19

Екатеринбург от паводка защищен, можно праздновать


Екатеринбург, Май 08 (Новый Регион, Светлана Загороднева) – Администрация Екатеринбурга взяла на особый контроль городские плотины и гидросооружения. Никаких подтоплений в городе не ожидается.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, Екатеринбург отвечает за 17 гидросооружений, 12 из которых расположены на территории города. Все они работают в штатном режиме и полностью справляются с напором паводковых вод. Еще весной была создана специальная противопаводковая комиссия. В рамках работы комиссии проводились работы по очистке малых рек и оврагов, дорожных труб, водостоков и водоспусков талых вод, водоспусков с низин и ям. На время паводка на главных городских водоемах – Верх-Исетском, Нижне-Исетском и городском прудах и озере Шарташ было организовано круглосуточное дежурство спасателей.

Напомним, от паводков сейчас страдают населенные пункты в Свердловской области. Несколько дней назад из затопленного поселка Староуткинск пришлось эвакуировать больше сорока жителей. Из-за наводнения в этом поселке подтопило окрестности Нижнего Тагила. Сегодня стало известно, что под водой оказалась часть поселка Сарана Красноуфимского района.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы