На водохранилищах в окрестностях Екатеринбурга будет увеличен сброс воды

Политика » Россия Дата 14-07-2014, 00:53

На водохранилищах в окрестностях Екатеринбурга будет увеличен сброс воды


Екатеринбург, Март 24 (Новый Регион, Евгения Вирачева) – Администрация Екатеринбурга в рамках подготовки к пропуску паводковых вод увеличит сброс воды на гидросооружениях бассейна реки Исети. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В этом году, по данным метеорологов, наполненность водохранилищ бассейна Исети остается на высоком уровне. Кроме того, впереди стадия активного таяния снега, когда заполнение водоемов продолжится. В связи с этим можно предположить, что паводок в этом году ожидается более интенсивный, чем в прошлом.

Чтобы не допустить осложнений, власти Екатеринбурга намерены увеличить объемы сброса воды на гидротехнических сооружениях бассейна Исети. Таким образом, с 25 по 27 марта объемы сработки воды на гидросооружениях (от Среднеуральской ГРЭС до Арамили) возрастут с 8 до 15 кубических метров в секунду.

В настоящее время завершаются все согласования с руководителями гидротехнических сооружений и главами муниципальных образований, задействованных в данном мероприятии.

Стоит отметить, что данные мероприятия позволят не только снизить нагрузки от паводка, подготовиться к периоду активного таяния снега, но и оценить техническое состояние гидросооружений.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы