Якоб: весенний дорожный ремонт будет активизирован

Экономика Дата 20-01-2016, 11:50

Якоб: весенний дорожный ремонт будет активизирован


Екатеринбург, Март 24 (Новый Регион, Елена Васильева) – Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб поручил дорожным службам активизировать работу по частичному ремонту дорог, в частности, по заделке появившихся после зимы ям.

На данном этапе дорожно-эксплуатационные управления и подрядные организации увеличивают темпы аварийно-восстановительных работ, сообщают в пресс-службе администрации города. Для этого используются запасы холодного асфальта, заблаговременно закупленные каждым ДЭУ, а также щебень и асфальтовая срезка.

«В любом случае будут использоваться все методы, чтобы ямы были закрыты, – рассказал заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Егор Свалов. – Учитывая погодные условия, асфальтобетонные заводы еще не работают. С наступлением стабильных положительных температур выпуск холодного асфальта начнется в промышленных объемах».

С этого момента, рассказали в комитете благоустройства, дорожники приступят к ремонту «картами», когда участок с ямой аккуратно вырезается, проливается битумной эмульсией, затем укладывается асфальт. Следующий этап дорожных работ допустим уже со второй половины мая, когда ремонт ведется методом холодного фрезерования.

Между тем, уже в апреле начнут свою работу комиссии, цель которых – оценить качество ремонтных работ, проведенных в прошедшие три года.

«Они будут ездить по гарантийным дорогам, определять качественно или некачественно был проведен ремонт, насколько дорога стоит, если ли какие-либо замечания, – пояснил Егор Свалов. – Комиссия представительная: комитет благоустройства, районные администрации, служба заказчика, подрядная организация, которая проводила ремонт на данном участке».

По итогам работы комиссий будут выданы предписания на устранение выявленных замечаний по гарантийным обязательствам. «Подрядчик должен будет устранить все недоделки за свой счет имеющимися у него силами и средствами, в связи с чем из бюджета на ремонт этих участков не будет потрачено ни копейки денег», – подчеркнули в комитете благоустройства.

шаблоны для dleскачать фильмы