В Челябинске увольняется директор зоопарка

Политика » Россия Дата 1-02-2017, 08:22

В Челябинске увольняется директор зоопарка


Челябинск, Февраль 26 (Новый Регион, Юлия Димова) – Директор челябинского зоопарка Светлана Коблова написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе администрации Челябинска, с 3 марта действующий руководитель учреждения культуры отправится в отпуск, а уже 17 марта временно исполнять обязанности директора будет ее заместитель по строительству Ренат Рамазанов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Напомним, Светлана Коблова занимала должность руководителя бюджетного учреждения с января 2011 года.

По словам начальника городского управления культуры Дмитрия Назарова, причиной увольнения директора зоопарка стало невыносимое давление со стороны прессы и блогеров. В свою очередь, у городских властей претензий к работе Кобловой нет. О каком именно давлении со стороны журналистов идет речь не поясняется.

Отметим, незадолго до смены власти в зоопарке «всплыла» его бывшая руководительница скандально известная Галины Тютиной. Экс-директор, уволенная за растрату бюджетных средств еще в 2007 году, готовит открытое письмо ВРИО губернатора Борису Дубровскому. В своем обращении Тютина поведала о царящих в зоопарке проблемах. «За эти годы (с момента увольнения Тютиной – прим. «НР») в зоопарке сменилось три директора. Все они случайные люди, которые до своего назначения на столь ответственный пост ни дня не работали в зоопарке, и это не пошло на пользу. Уволены все специалисты, у вновь принятых нет ни специального образования, ни опыта работы, погибло очень много зверей, в том числе, занесенных в Красную книгу. Животные покупаются за баснословные цены, бездумно, для них нет соответствующих условий содержания», – сообщает экс-директор муниципального учреждения. По мнению Тютиной, городские власти скрывают катастрофические проблемы зоопарка.

Ссылки по теме:

Бывшая работница зоопарка Челябинска заявила о нездоровом отношении начальства к рядовым работникам (ВИДЕО) / Управление культуры проведет в учреждении проверку [url=http://nr2.ru/chel/446808.html]


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы