В зоопарке Берна убили трехмесячного медвежонка

Отдых Дата 12-12-2009, 21:47

В зоопарке Берна убили  трехмесячного медвежонка


Челябинск – Берн, Апрель 08 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Европе продолжают убивать питомцев зоопарков. Вслед за жирафом Мариусом и четырьмя львами из датского зоопарка в зоосаде Швейцарии усыпили 3-месячного медвежонка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на этот раз в центре скандала оказался зоопарк Dählhölzli в Берне. В 7 апреля администрация учреждения приняла решение усыпить малыша в связи с тем, что мать медвежонка перестала заботиться о детеныше, в то время как его отец вел себя агрессивно по отношению к потомству. «Мы усыпили молодое животное, чтобы защитить его от дальнейшего стресса и боли», – цитирует швейцарский интернет-журнал Berner Zeitung заместителя директора зоопарка Юрга Хадорна.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

В прошлую среду кровожадный отец семейства подбрасывал другого отпрыска в воздух, пока не убил. После случившегося администрация зоопарка решила стерилизовать буйного медведя, при этом оставшегося детеныша оставили в одном вольере с родителями, а потом и вовсе умертвили.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook

Известно, что родители убитого медвежонка были привезены в бернский зоопарк из России. В сентябре 2009 года супруга бывшего президента России и нынешнего премьер-министра Дмитрия Медведева презентовала двух бурых медвежат швейцарскому зоопарку, предложив назвать косолапую парочку Машей и Мишей.

Ссылки по теме:

Неладно что-то в Датском королевстве… В зоопарке Копенгагена на глазах у детей расчленили жирафа Мариуса (ВИДЕО)

В датском зоопарке продолжают убивать неугодных животных (ВИДЕО) Вслед за жирафом Мариусом умертвили четырех львов [url=http://nr2.ru/inworld/490793.html]

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы