Директор челябинской спортшколы предстанет перед судом за хищение бюджетных 180 тысяч

Политика » Россия Дата 1-06-2011, 13:51

Директор челябинской спортшколы предстанет перед судом за хищение бюджетных 180 тысяч


Челябинск, Февраль 24 (Новый Регион, Елена Катина) – Передано в суд уголовное дело в отношении директора челябинской спортшколы, похитившего 180 тысяч из городского бюджета.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Тракторозаводского района Челябинска, директор детской юношеской спортивной школы «Олимп» обвиняется в совершении преступлений сразу по трем статьям уголовного кодекса «Мошенничество», «Злоупотребление должностными полномочиями», а также «Служебный подлог».

Напомним, в октябре 2012 года руководитель спортшколы официально устроил собственную супругу на должность инструктора-методиста.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

При этом женщина фактически не работала в учреждении, однако получала зарплату. Всего таким образом, с октября 2012 по декабрь 2013 года, предприимчивые супруги получили более 180 тысяч рублей.

Впоследствии у директора спортивной школы изъяли банковскую карту, на которую перечислялась незаконная зарплата. Мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ходе следствия, директор полностью признал свою вину и возместил городскому бюджету весь причиненный ущерб. Уголовное дело в отношении мужчины передано в суд.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы