К проведению АТО привлечены бывшие беркутовцы

Общество Дата 17-09-2016, 17:03
К проведению АТО привлечены бывшие беркутовцы
За события на Майдане будут наказаны лишь те бойцы "Беркута", которые виновны в убийствах и пытках


И.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский заявил, что в антитеррористической операции на Востоке и Юге Украины принимают участие бывшие сотрудники расформированного спецподразделения "Беркут".

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

"После проведения переаттестации и внутреннего расследования по событиям в центре Киева в начале этого года и установление непричастности к массовым убийствам участников акций протеста, эти сотрудники были допущены к дальнейшей службе в рядах МВД", - отметил он.

Пашинский особо отметил бойцов бывшего спецподразделения "Беркут", которые остаются верными присяге и служат в Луганской, Одесской и других областях.

При этом он сообщил, что за события на Майдане будут наказаны лишь те бойцы "Беркута", которые виновны в убийствах и пытках.

"Компетентными органами Украины принято решение о том, что, учитывая непростой путь, который пришлось пройти бойцам спецподразделения "Беркут" за последние шесть месяцев, когда преступная власть во главе с Виктором Януковичем заставляла их воевать с собственным народом, к уголовной ответственности будут привлекаться исключительно те работники, в отношении которых следствие установило непосредственное участие в убийствах и пытках участников Революции достоинства", - сказал Пашинский.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы