Бойцы ликвидированного Беркута участвуют в АТО на Донбассе – Пашинский

Политика » Украина Дата 20-12-2011, 06:45
Бойцы ликвидированного Беркута участвуют в АТО на Донбассе – Пашинский

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.
В частности, в сообщении говорится, что во время проведения антитеррористической операции и несения службы по охране общественного правопорядка бойцы Министерства внутренних дел, за исключением отдельных случаев, в отношении которых ведется расследование, проявили мужество, отвагу и героизм.
По словам и.о. Администрации Президента Сергея Пашинского, в составе подразделений МВД боевые задачи на Востоке и Юге Украины сегодня выполняют также бывшие сотрудники расформированного спецподразделения Беркут.
"После проведения переаттестации и внутреннего расследования по событиям в центре Киева в начале этого года и установления непричастности к массовым убийствам участников акций протеста, эти сотрудники были допущены к дальнейшей службе в рядах МВД", - заявил он.
Исполняющий обязанности Главы Администрации Президента Украины особо отметил бойцов бывшего спецподразделения Беркут, которые остаются верными присяге и служат в Луганской, Одесской и других областях.
"Компетентными органами Украины принято решение о том, что учитывая непростой путь, который пришлось пройти бойцам спецподразделения Беркут за последние шесть месяцев, когда преступная власть во главе с Виктором Януковичем заставляла их воевать с собственным народом, к уголовной ответственности будут привлекаться исключительно те работники, по которым следствие установило непосредственное участие в убийствах и пытках участников Национальной Революции", - добавил он.

Ранее сообщалось, что сотрудники расформированного луганского спецподразделения Беркут тоже остаются верными присяге.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы