Приобретая недвижимость на две семьи

Политика » Украина Дата 16-08-2020, 22:59
Даже те люди, которые проживают в городе, мечтают о собственном доме со своим двором. Однако главным препятствием на пути к этой цели становится стоимость земли.
Как правило, в городе затраты на покупку земли гораздо больше, чем на постройку самого дома. В подобной ситуации выходом может стать частный дом на две семьи. Т.е. можно скооперироваться, скажем, со знакомыми и купить или построить частный дом. Собственно, в данной статье речь пойдет о преимуществах и недостатках такого метода.
Как уже понятно, основным плюсом такого подхода будет стоимость, которая сократится для каждого домовладельца вдвое. Уменьшатся расходы не только на саму покупку, но и на содержание. Как показывает статистика, в среднем затраты на содержание частного дома, находящегося в собственности двух семей, на 20-30 процентов ниже. Кроме всего прочего, будет легко поддерживать дом и участок в надлежащем техническом состоянии.
Однако такой метод не лишен недостатков. Приобретая или покупая недвижимость крыма на две семьи, помните, что у вас должны быть хорошие отношения. В ином случае, это чревато войной соседей, что доставит немало хлопот обоим семьям.
Еще одним минусом данного метода является юридическая сторона вопроса. Оформить в собственность жилое пространство не такая проблема, так как здесь есть четкое разделение перегородками. Однако с землей могут быть сложности. Дело в том, что в нашем законодательстве упоминаются только частные и многоквартирные дома.
Таким образом, частный дом на две семьи уже является многоквартирным. А земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, является общей долевой собственностью всех жильцов, и он никак не разделяется. Выходом может стать оформление, как дома блокированной застройки, что позволит каждой семье иметь свой небольшой участок.шаблоны для dleскачать фильмы