Натуральные суперфуды для очищения и укрепления организма

Здоровье Дата 11-06-2018, 18:06

Суперфуды становятся все более популярными, они постепенно заменяют синтетические БАДы и фармакологические витаминные продукты. Усиление иммунитета, восстановление жизненных сил, нормализация обмена веществ, насыщение полезными минералами и постепенное очищение – со всеми этими задачами успешно справляются такие натуральные продукты как пищевая глина и специальный мел.

Польза пищевого мела

Привычку есть мел нередко можно заметить у беременных женщин и маленьких детей, что вполне объяснимо, поскольку данный продукт является наиболее концентрированным источником кальция. Его нехватку в организме компенсировать достаточно сложно, поскольку в химических витаминах кальций нередко представлен своей трудноусвояемой формой. В то же время пищевой мел хорош еще и тем, что не имеет в своем составе вообще никаких примесей.

Главное действие такого суперфуда – укрепление стенок сосудов и скелета. Особенно актуально это для младшей и старшей возрастной группы. Существуют определённые нормы дозировок, которые соответствуют возрасту и их следует обязательно соблюдать, чтобы добиться только положительного эффекта. Кроме того, специальный мел, прошедший несколько стадий очистки, способен справиться с повышенной кислотностью, с первыми признаками анемии.

Пищевая глина вместо витаминов

Пищевая глина позволяет восполнить недостаток таких микроэлементов как магний и кремний, кроме того, в ней содержится небольшое количество кальция. Благодаря своей природной структуре глина работает как один из сильнейших абсорбентов, поэтому является традиционным способом лечения отравлений. При регулярном употреблении можно добиться очищения организма от шлаков и токсинов, которые неизбежно копятся в теле даже приверженцев здорового образа жизни. Также в продаже можно найти и особую смесь – глиномел, который способен заменить обычный витаминный комплекс.

Для тех, кто ищет, где глину или пищевой мел купить, Москва предлагает сразу несколько вариантов, поэтому проблем с приобретением не возникнет. Стоимость таких добавок очень демократична по сравнению даже с самыми простыми аптечными витаминами, в то же время при регулярном употреблении и правильной дозировке результат не заставит себя ждать. Стоит помнить, что в пищу можно употреблять только специальные мел и глину, которые относятся к категории пищевых и прошли специальную обработку.

шаблоны для dleскачать фильмы