Зачем «мерседесу» тюнинг?

Авто Дата 26-04-2018, 16:03
«Мерседес» относится к числу самых надёжных в мире автомобилей. Трудно найти человека, который бы не знал о качестве сборки авто и его прекрасных характеристиках. Так зачем же нужно делать тюнинг на мерседес? В результате тюнинга улучшаются заводские характеристики транспортного средства. Изменения автомобиля могут касаться его технических возможностей и внешнего вида. Чаще всего тюнингу подвергаются:
салон и кузов автомобиля:
двигатель;
тормозная система;
ходовая часть.

Манипуляции с техническими характеристиками двигателями транспортных средств с 90-х годов проводятся с помощью чипов. Они представляют собой электронные блоки, предназначенные для регулировки и контроля работы всех систем автомобиля. Чип-тюнинг представляет собой изменение программных настроек производителя. Делается это с помощью различных инструментов.

Внесённые в работу двигателя изменения позволяют повысить его КПД. Чип-тюнинг проводится программистами. Он не касается механических изменений. В транспортном средстве меняются «мозги». Увеличить мощность агрегата можно и с помощью механического тюнинга. Для этого делаются соответствующие механические изменения в конструкции автомобиля. Например, устанавливается воздушный фильтр нулевого сопротивления.

Объём и мощность двигателя можно увеличить за счёт расточки его блока. При тюнинге двигателей устанавливаются турбины, обычные поршни заменяются на облегчённые, убираются катализаторы и т.д. Большой простор для тюнинговой фантазии представляет собой коробка передач. Срьёзной модернизации здесь подвергается трансмиссия. Происходит замена стандартных валов и шестерёнок. Тюнинг коробки передач помогает повысить скорость разгона.

Благодаря тюнингу подвески увеличивается клиренс автомобиля. Чаще всего существенные изменения вносят во внедорожники. У них устанавливают тяжёлые и массивные детали. Делается это для езды по бездорожью. Почти 80% владельцев «Мерседесов» делают тюнинг салонов автомобилей. Тюнинг внешнего облика авто чаще всего касается нанесения на поверхность автомобиля защитной плёнки и аэрографии. Реже изменяются формы бамперов и устанавливаются спойлеры.

Приобрести запчасти на мерседес для тюнинга можно в интернет-магазине AMG JAPAN TRADE. На отечественном рынке продавец работает с 2012 года. Широкий ассортимент комплектующих, представленный в интернет-магазине, позволяет сделать любые виды тюнинга автомобиля. В магазине представлены запасные части для выпускаемых и снятых с производства моделей «Мерседеса». Доставка осуществляется по всей России. Заказать запчасти можно наложенным платежом.шаблоны для dleскачать фильмы