Спорт-лучшая помощь здоровью

Спорт Дата 3-02-2018, 11:11

автор: Петренко Фируз Александрович

От чего зависит здоровье, каждый человек понимает по-разному. Здоровье — является состоянием полного физического, психологического и социального благополучия. И именно в этой статье я хочу рассказать о положительном влиянии спорта на здоровье человека.

Занятие спортом и физкультурой связано со здоровьем человека, благодаря занятием спортом, многие защитные функции активируются и поддерживаются, поэтому организм может бороться с пагубными воздействиями многих микроорганизмов, пагубно влияющих на нас в неблагоприятной экологической среде, и многих других факторах . Достижение здоровья зависит и от того, чем мы питаемся. Пища должна быть полезной в первую очередь. Сочетание этих двух составляющих противодействует возникновению большого количества заболеваний, позволяя укрепить нашу иммунную систему, повышая ее сопротивляемость ко многим неблагоприятным фактором среды.

В последнее время высокотехнологичный прогресс оказывает все больший эффект на здоровое состояние человека, он затронул практически все сферы деятельности нашего мира. Появившиеся телефоны, электро техника и многие другие технические устройства заметно повлияли на нашу жизнь. Легче стала переноситься трудовая деятельность человека, да и повседневные занятия стали намного проще . Это очень сильно сказалось на активности человека, которая до сих пор, к сожалению, снижается. Данная ситуация негативно влияет на физические способности нашего организма. Из-за того, что наши движения минимальны, наш падающий уровень энергетических затрат играет негативную роль в работе дыхательной, сердечной, сосудистой системах организма. Недостаток движений, повышение уровня энерго затрат организма позволяет занятие спортом. Одним из единственного доступного нам способа на сегодняшний день является занятие спортом, которое необходимо нам для проявления активности. Благодаря физическим упражнениям мы укрепляем: опорно-двигательный аппарат, улучшению работы сосудов и сердца. Спорт оказывает и положительную роль на растущий организм, так, согласно статистике, 70% из 100% детей не уделяют никакого времени физическим упражнениям, и именно поэтому они чаще переносят многие заболевания. Время, которое люди проводят за компьютером или телевизором, имеющим умственные нагрузки, просто не имеют возможности для компенсации нехватка физической разрядки. Сидячий образ жизни «старит» растущий организм, делая его уязвимее к различным болезням.

Чтобы таких ситуаций не происходило в будущем, необходимо вести здоровый образ жизни, в основу которого входит правильное, здоровое питание и занятие спортом.

шаблоны для dleскачать фильмы