В Магнитогорске начальник СИЗО и директор психбольницы попали под статью за нарушения охраны труда

Политика » Россия Дата 13-07-2017, 07:37

В Магнитогорске начальник СИЗО и директор психбольницы попали под статью за нарушения охраны труда


Челябинск – Магнитогорск, Март 07 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Магнитогорске руководители СИЗО №2 и психиатрической больницы привлечены к ответственности за нарушения правил охраны труда.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки исполнения трудового законодательства в исправительных учреждениях выявлены грубые нарушения безопасных условий работы. В частности, подследственные и осужденные работали на неисправных станках и электрооборудовании. При этом работникам выдавались средства индивидуальной защиты, не прошедшие сертификацию.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Кроме того, заместители руководителей учреждений и начальники отделов не прошли специальное обучение для обеспечения охраны труда при работе в опасных условиях.

По итогам проверки четверо должностных лиц, в том числе начальник СИЗО-2 и исполняющий обязанности руководителя Областной психиатрической больницы для осужденных привлечены к административной ответственности по статье 5.27 КоАП. В настоящее время материалы дела переданы на рассмотрение в отдел надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства по Магнитогорску.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы