В Троицком районе полицейский сфабриковал два дела о распитии спиртного на улице

Политика » Россия Дата 6-02-2017, 14:07

В Троицком районе полицейский сфабриковал два дела о распитии спиртного на улице


Челябинск – Троицкий район, Март 20 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области участковый полиции подозревается в служебном подлоге.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, 1 июля 2013 года участковый МО МВД «Троицкий» составил на местную жительницу административный протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте. На следующий день полицейский возбудил в отношении той же женщины еще одно административное дело по части 1 статьи 20.20 КоАП РФ.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Удивленная жительница обратилась с заявлением в прокуратуру, сообщив, что в указанное в протоколе время не находилась на улице и спиртные напитки не распивала. О том, что она стала фигуранткой двух дел, знала лишь после присланной вызова ее в суд.

По итогам проверки установлено, что сотрудник полиции составил два фиктивных протокола для повышения личных показателей в работе. По данным регионального УФМС, а также администрации Карсинского и Клястицкого поселений, указанные в деле свидетели не проживают на территории Троицкого района.

В настоящее время материалы прокурорской проверки направлены в местный следственный отдел. По факту служебного подлога возбуждено два уголовных дела (часть 1, статья 292 УК РФ). По решению суда, составленные административные протоколы признанны незаконными.

Расследование уголовного дела продолжается.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы