Медсестры в Либерии объявили забастовку из-за лихорадки Эбола / 02.09.14 / Здоровье / © РИА «Новый Регион»

Отдых Дата 30-03-2015, 01:42

Медсестры в Либерии объявили забастовку из-за лихорадки Эбола / 02.09.14 / Здоровье  / © РИА «Новый Регион»


Медсестры в Либерии объявили забастовку из-за лихорадки Эбола 02.09.14 11:28

Монровия, Сентябрь 02 (Новый день – Новый Регион, Алексей Усов) – Либерийские медработники начали забастовку в разгар эпидемии вируса Эбола. Они требуют поднять им зарплату и обеспечить такими же средствами защиты, как и западных специалистов. приезжающих им на помощь.

Представитель бастующих в госпитале Монровии Джон Тугбех заявил, что медсестры не вернутся к работе, пока им не выделят средства индивидуальной защиты: «С начала распространения лихорадки Эбола у нас не было средств защиты для работы. В результате множество докторов заразились вирусом. Мы останемся дома, пока не получим средства индивидуальной защиты» – приводит РИАН заявление взбунтовавшихся медиков.

Всемирная организация здравоохранения считает что общее число заразившихся вирусом Эбола в ближайшее время превысит 20 тысяч человек. Болезнь пока локализована в странах Западной Африки, однако в новостях периодически появляются сообщения о первых заболевших в цивилизованых странах.

Смертность достигает 90% от числа заболевших. Вакцины от лихорадки Эбола не существует. ВОЗ признала этичным использовать экспериментальные лекарства для лечения болезни. Ранее ВОЗ предупредила, что африканская эпидемия может перерасти в пандемию.

«Вспышка лихорадки в Западной Африке является чрезвычайным событием и представляет угрозу общественному здравоохранению других государств... Это самая масштабная, суровая и самая сложная вспышка почти за четыре десятилетия существования этой болезни...Эта вспышка развивается быстрее, чем мы можем контролировать ее» – признала в начале августа глава ВОЗ Маргарет Чэнь.

шаблоны для dleскачать фильмы