В Либерии из-за лихорадки Эбола медсестры объявили забастовку

Политика » Мир Дата 15-11-2010, 14:23
В Либерии из-за лихорадки Эбола медсестры объявили забастовку

Медсестры крупнейшей больницы Либерии объявили забастовку. Они требуют увеличения зарплат, а также улучшения средств защиты от лихорадки Эбола, сообщает Agence France-Presse.


«С начала вспышки эпидемии нес не обеспечили средствами защиты. В результате большое количество врачей заразились опасным вирусом. Мы останемся дома, пока не получим средства индивидуальной защиты», — заявил представитель бастующих в госпитале столицы республики Монровии.


30 августа президент Сьерра-Леоне Эрнест Бай Корома снял с должности министра здравоохранения Мьятту Каргбо. Это решение глава государства принял после того как вспышка опасного вируса унесла более 400 жизней в этой западноафриканской стране.


Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Гвинее, позже вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. 25 августа стало известно, что опасное заболевание добралось до Демократической Республики Конго и Сенегала.


По последним данным Всемирной организации здравоохранения, вирус уже унес жизни 1 тысячи 552 человек, причем около 700 из них — в Либерии, а всего зарегистрировано более 3 тысяч 069 случаев заболевания.

шаблоны для dleскачать фильмы