Лихорадка Эбола стремительно распространяется в Либерии – ВОЗ

Политика » Мир Дата 27-09-2012, 06:23
Лихорадка Эбола стремительно распространяется в Либерии – ВОЗ   Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) констатирует ухудшение ситуации с заболеванием лихорадкой Эбола в Либерии. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление ВОЗ.   В документе организации отмечается, что передача вируса в Либерии ускорилась, а число новых случаев растет в геометрической прогрессии. Подтвержденные случаи заболевания зарегистрированы в 14 из 15 провинций страны.
  ВОЗ констатирует низкую степень обеспеченности страны медицинскими кадрами. Когда началась вспышка, в Либерии был только один врач для лечения почти 100 тысяч человек. Из медицинских работников 152 были инфицированы и 79 умерли.
Медсестры Либерии бастуют, требуя обеспечить их средствами защиты от вируса Эбола   В настоящее время в Либерии самое высокое общее количество зарегистрированных случаев заражения и смертельных случаев. По состоянию на 8 сентября – две тысячи случаев заражения и более одной тысячи. смертей. Показатель летальности – 58% также является одним из самых высоких.   Вспышка лихорадки Эбола была зарегистрирована в марте 2014 года в Гвинее. Позднее заболевание распространилось на Либерию и Сьерра-Леоне. Случаи заболевания начали фиксироваться в Сенегале и Демократической Республике Конго. В трех наиболее пораженных заболеванием странах объявлено чрезвычайное положение.   По данным ВОЗ на 5 сентября, жертвами лихорадки Эбола в трех странах Западной Африки стали по состоянию на 5 сентября 2014 года 2097 человек, количество заболевших –  3944. В Сьерра-Леоне заболел 1261 человек и умер 491.

В Либерии из-за эпидемии лихорадки Эбола введен комендантский час

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы