Луганск после ночного боя остался без света

Происшествия Дата 5-01-2016, 17:21
Луганск после ночного боя остался без света
Жители Луганской области после боевых действий минувшей ночью остались без электричества. Прекратили движение поезда - в результате вооруженных столкновений повреждены железнодорожные пути, сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Об отключении региона от энергосистемы Украины в результате разрушения базовой подстанции сообщила на своей странице в Facebook исполняющая обязанности главы Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина. В происшествии она обвинила ополченцев.

«В результате ночного обстрела 26 июля был поврежден ряд линий электропередачи. На данный момент у порядка 60% абонентов снова отсутствует свет», - говорится в сообщении Луганского горсовета.

За прошедшие сутки жертвами вооруженных столкновений стали девять мирных жителей, 41 человек получил огнестрельные ранения и травмы, сообщает пресс-служба горсовета. Несколько населенных пунктов попали под артиллерийские обстрелы.

«Непрекращающиеся обстрелы и вооруженные столкновения приводят к серьезным повреждениям систем и коммуникаций областного центра, а также становятся серьезным препятствием для своевременного ремонта», - отметил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.

Горсовет предупреждает, что 26 июля железнодорожный вокзал Луганска не будет отправлять и принимать пассажирские поезда. Предварительная причина - повреждение железнодорожных путей в результате вооруженных столкновений на территории Донецкой области.

Ополченцы в массированном обстреле Луганска обвиняют правительственные силы. «Агрессор обстреливал город со своих позиций в районе старого кладбища у поселка Металлист и РЛС, применяя самоходные орудия и крупнокалиберные минометы «Тюльпан». Также, после окончания запрета на передвижение гражданского транспорта, деятельность в городе продолжили мобильные диверсионные группы украинской армии», - говорится в заявлении, опубликованном на сайте самопровозглашенной Луганской народной республики. По данным повстанцев, погибли как минимум 19 мирных жителей.

Также минувшей ночью украинская армия вела прицельный обстрел из установок «Град» по пригородному селу Роскошное, многие дома повреждены, добавили в ополчении. Повстанцы, по их словам, обстреляли позиции противника в аэропорту, отчего аэромобильные части силовиков понесли урон. «В Свердловске 41 солдат противника добровольно сдался в плен бойцам армии ЛНР», - заявили повстанцы.

Марина Магай

шаблоны для dleскачать фильмы