"Ополченцы" Луганска сообщили о начале штурма города

Политика » Украина Дата 9-05-2017, 14:52
"Ополченцы" Луганска сообщили о начале штурма города

«По предварительным данным, украинские силовики штурмуют город со стороны Александровки, это не просто обстрелы, все это происходит при поддержке 50 танков и двух штурмовых самолетов», — рассказали в штабе ополчения.

При обстреле города снаряд попал в здание школы. О пострадавших при этом пока неизвестно.

По данным ополченцев, продолжаются бои в районе населенных пунктов Александровск и Тепличное, расположенных западнее Луганска. В городе снова поднята "воздушная тревога".
Информация о высадке с вертолетов украинского десанта не подтверждается.

Как сообщала ранее пресс-служба Луганского городского совета, за минувшие сутки в результате обстрелов города Луганск погибли шесть мирных жителей, еще семеро получили ранения. Разрушены три жилых дома и хозпостройки в Каменнобродском районе города.

Как сообщили очевидцы, минувшей ночью в ряде районов Луганска стреляли из автоматического оружия. Сигналы воздушной тревоги подавались ночью, а также утром примерно в 10 часов.

Ранее командующий ополчением самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков сообщил, что "на окраинах Луганска тяжелые бои. Противник бросил в бой около 70 танков в составе двух компактных бронегрупп. Есть пока неподтвержденные данные о высадке с вертолетов спецназа противника в самом городе".

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы