С самого утра идет обстрел всего Луганска - "Минобороны" ЛНР

Политика » Украина Дата 19-11-2016, 15:24
С самого утра идет обстрел всего Луганска - "Минобороны" ЛНР

"С раннего утра город отрезан от электроэнергии, перебои с сотовой связью. Идет обстрел всего города с раннего утра, не прекращается, в основном страдает центр города. Тяжелые бои идут в селе Георгиевка", - сказал он.

Под артиллерийский обстрел попала территория старого центра, в том числе жилые дома и школа, за субботу 13 человек пострадали во время вооруженных столкновений, сообщает пресс-служба городского совета Луганска.

"За минувшие сутки "скорой помощью" осуществлено 124 выезда, из них по факту огнестрельных ранений и травм, полученных в результате вооружённых столкновений, пострадало 13 человек", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте горсовета в воскресенье, 20 июля.

Также в пресс-службе проинформировали, что в результате обстрела города 19 июля были зафиксированы повреждения многоэтажного дома, 17 частных домов, шести объектов городской инфраструктуры.

"За прошедшие сутки под артиллерийский обстрел попали дома по улицам: Артема, Фестивальная, Петровского, Победоносная, Ломоносова, Продольная, Зои Космодемьянской, Куйбышева, квартала Степной, Щербакова, 3-ий Ленинский переулок и другие. Повреждено здание школы №29, выбито 15 стекол", - уточняется в сообщении.

20 июля в результате попадания снарядов пострадало здание общежития Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, повреждены здания школы №2 и детского ясли-сада №1.

В пресс-службе Луганского горсовета отметили, что в связи с нестабильным снабжением электроэнергией, требуются дополнительные уточнения, поэтому сводка о ситуации за минувшие сутки в городе публикуется не в полном объеме. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы