Принимаем спортивное питание

Политика » Мир Дата 14-08-2018, 09:15

Спортивное питание – это биологически активная добавка к пище, содержащая все необходимые вещества для поддержания и роста мышечной массы спортсмена. Важно помнить, что такое питание не заменяет обычную пищу, а является дополнением к ней. Это связано с тем, что организм спортсмена испытывает сильные нагрузки и ему необходимо большое количество белка, минералов и витаминов. Каждая БАД предназначена для определенных целей. Одни помогают сжечь жир, другие нарастить мышечную массу, а третьи нужны только для подержания результата.

 

Выбор спортивного питания

 

Заниматься спортом и иметь красивое тело можно и без спортивного питания, но такое питание помогает достигнуть желаемого результата намного быстрее. Однако следует очень тщательно подойти к выбору такого питания. В сети магазины спортивного питания предлагают огромный выбор, в котором начинающему сложно ориентироваться.

 

Рассмотрим некоторые виды спортивного питания:

  • протеин необходим для строительства мышечных волокон;
  • гейнеры – это смесь белка и быстрых углеводов. Нужны людям, которые не могут набрать вес самостоятельно. Гейнеры противопоказаны людям склонным к полноте;
  • креатин повышает выносливость;
  • BCAA – комплекс незаменимых аминокислот, позволяют сохранять мышечную ткань;
  • жиросжигатели разгоняют метаболизм и заставляют организм сжигать жир;
  • витаминно-минеральные комплексы предназначены для предотвращения истощения организма из-за тяжелых физических нагрузок и укрепления костей.

 

Выбирая добавки нужно предварительно проконсультироваться со специалистом, обладающим достаточной квалификацией, в противном случае можно нанести вред своему организму.

шаблоны для dleскачать фильмы