Заповедник «Бастак» увеличился на 35 тысяч гектаров

Политика » Россия Дата 9-09-2017, 07:06

Заповедник «Бастак» увеличился на 35 тысяч гектаров


Биробиджан, Март 17 (Новый Регион, Ольга Радько) – Государственный природный заповедник «Бастак» в Еврейской автономной области расширяется. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев, оно опубликовано на официальном сайте кабмина. Документ подготовили в Минприроды.

К заповеднику прибавят 35 323,5 гектара земель лесного фонда, пишет «Российская газета». Они переводятся в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов в соответствии с Федеральным законом «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую».

«Перевод указанных земель лесного фонда в другую категорию осуществляется в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2011 года №302 «О расширении территории государственного природного заповедника «Бастак»". Этот земельный участок является собственностью Российской Федерации. Он расположен в границах Биробиджанского лесничества и представлен массивом водно-болотных угодий», – сообщается на сайте правительства.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы