По кредитам задолжал, застрелиться не получилось, еще и срок получил

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:31

По кредитам задолжал, застрелиться не получилось, еще и срок получил


Челябинск – Уйский район, Февраль 25 (Новый Регион, Елена Катина) – В Челябинской области вынесли приговор судебному приставу, совершившему неудачную попытку самоубийства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уйского районного суда Челябинской области, пристав признан виновным по двум статьям: «Заведомо ложные показания», а также «Незаконное приобретение передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение боеприпасов».

Напомним, 16 октября 2013 года дознаватель Уйского районного отдела судебных приставов, возвращавшийся с обеденного перерыва на работу, получил огнестрельное ранение в грудь. Мужчина сообщил, что в него кто-то стрелял, но кто он не видел.

По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 30, ч.1 ст.105 УК РФ).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Однако в ходе расследования стражи порядка установили, что судебный пристав сам выстрелил в себя из самодельного стреляющего устройства, использовав пистолетный патрон. Причиной попытки суицида стал крупный долг перед различными кредитными учреждениями – более 600 тысяч рублей. Деньги пристав брал для проведения различных сделок на Интернет-бирже, однако финансовые операции привели лишь к банкротству.

Историю о загадочном снайпере пристав придумал от испуга после неудачной попытки самоубийства, никакого злого умысла у него не было.

В судебном заседании, пристав признал себя виновным в совершении преступлений и рассказал, что нашел патрон в траве на улице и забрал его себе, чтобы потом застрелиться.

Учитывая положительные характеристики мужчины, его помощь в расследовании преступления, а также то, что он воспитывает маленького ребенка, суд приговорил пристава к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы