Южноуральские приставы брали взятки с должников мясом

Политика » Россия Дата 24-01-2013, 22:47

Южноуральские приставы брали взятки с должников мясом


Челябинск, Май 08 (Новый Регион, Елена Катина) – В Челябинской области двух приставов заподозрили в получении взяток продуктами.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении СК России по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении действующего и бывшего сотрудников службы судебных приставов, подозреваемых в совершении преступлений по двум статьям уголовного кодекса «Злоупотребление должностными полномочиями», а также «Получение взятки».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

По данным следствия, в течении 2011-2013 годов мужчины получали от местных жителей мясо и сельхозпродукцию. За это приставы обещали не взыскивать с сельчан задолженность по исполнительным производствам.

Кроме того, сотрудники службы арестовали и продали сельхозтехнику одного из должников за 330 тысяч рублей. При этом они не учли, что тот ранее погасил часть задолженности на 177 тысяч рублей. Разницу в сумме – более 140 тысяч приставы присвоили.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook [url=https://www.facebook.com/nrchel]

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы