Южноуральский водитель получил 3,5 года «строгача»

Политика » Россия Дата 21-09-2011, 02:28

Южноуральский водитель получил 3,5 года «строгача»


Челябинск, Март 12 (Новый Регион, Елена Катина) – Южноуральцу дали 3,5 года тюрьмы за избиение сотрудника ДПС.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении СК России по Челябинской области, 34-летний житель Сосновского района признан виновным в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Напомним, 20 октября 2013 года в Челябинске на плотине Шершневского водохранилища инспекторы ДПС приметили подозрительный ВАЗ-2106, водитель которого вилял из стороны в сторону. После подачи сигнала об остановке, автомобилист не отреагировал и лишь увеличил скорость движения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Тогда полицейские устроили погоню за нарушителем. В поселке Таловка Сосновского района полицейские несколько раз выстрелили в воздух, затем открыли огонь по «шестерке», повредив все четыре колеса автомобиля. После этого преследуемый водитель остановился. Однако когда один из сотрудников ДПС подошел к машине, автомобилист снова начал движение уже на спущенных колесах, при этом зацепил инспектора левым зеркалом заднего вида и протащил его еще несколько метров.

После задержания мужчина еще несколько раз ударил полицейского рукой. Пострадавший инспектор ДПС с множественными ушибами был доставлен в больницу.

Нарушителем оказался 33-летний житель Сосновского района. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, а также за оставление места ДТП.

На момент вооруженной погони автомобилист также был пьян и лишен водительских прав сроком на 36 месяцев.

В итоге суд приговорил мужчину к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы