На Дальний Восток привлекут 2,2 трлн рублей частных инвестиций

Политика » Россия Дата 26-03-2016, 17:52

На Дальний Восток привлекут 2,2 трлн рублей частных инвестиций


Хабаровск, Апрель 28 (Новый Регион, Ольга Радько) – Для формирования государственной программы развития Дальнего Востока необходим новый подход, основанный на поддержке высокоэффективных и высокоготовых к реализации инвестпроектов. Об этом глава минвостокразвития Александр Галушка заявил на прошедшем в Хабаровске заседании Правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока.

«Если мы пойдем по этому пути, то мы сможем привлечь на Дальний Восток 2,2 триллиона рублей частных инвестиций», – сказал министр.

По его словам, ведомство уже завершило отбор эффективных инвестиционных проектов. На данном этапе выбрано 32 – в различных секторах экономики.

«Мы работаем над корректировкой ФЦП развития Дальнего Востока и Байкальского региона. До 30 апреля мы эту работу завершаем, и будем переносить из нее транспортные объекты в транспортную программу», – подчеркнул Александр Галушка.

Он также сообщил, что уже завершен процесс наделения ведомства новыми полномочиями, подготовлен проект федерального закона о территориях опережающего развития на Дальнем Востоке, ведется работа по корректировке всех государственных и федеральных целевых программ.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы