Утверждена госпрограмма развития Дальнего Востока до 2025 года

Политика » Россия Дата 18-08-2009, 14:49

Утверждена госпрограмма развития Дальнего Востока до 2025 года


Хабаровск, Апрель 25 (Новый Регион, Ольга Радько) – Правительство РФ утвердило госпрограмму развития Дальнего Востока и Байкальского региона на 2014-2025 годы. Соответствующее постановление в четверг опубликовано на официальном сайте кабмина.

Общий объем бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий госпрограммы на 2014-2020 годы составляет свыше 346 миллиардов рублей. В том числе на 2014 год – более 26 миллиардов, сообщает «РГ».

«Госпрограмма направлена на создание условий для ускоренного развития Дальнего Востока и Байкальского региона, формирование конкурентоспособного региона с диверсифицированной экономикой, улучшение в регионе социально-демографической ситуации», – говорится в сообщении.

В ее состав включены две федеральные целевые программы: «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года», «Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007-2015 годы», а также одна подпрограмма «Обеспечение реализации государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона и прочие мероприятия в области сбалансированного территориального развития».

Ответственный исполнитель госпрограммы – Минвостокразвития России.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы