Беглого экс-мэра Сыктывкара поймали в Москве

Экономика Дата 2-12-2016, 03:21

Беглого экс-мэра Сыктывкара поймали в Москве


Москва, Февраль 24 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Бывший мэр Сыктывкара Роман Зенищев, находившийся в розыске по обвинению в коррупции, задержан в Москве и этапирован в столицу Коми. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба республиканского управления Следственного комитета РФ.

«Роман Зенищев, в отношении которого ранее была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, помещен в следственный изолятор, где ему предъявлено обвинение», – говорится в сообщении.

Зенищев обвиняется в «получении взятки должностным лицом за незаконные действия, совершенное в крупном размере» и «превышении должностных полномочий». По делу также проходит бывший заммэра Сыктывкара Сергей Лученков, обвиняемый в «пособничестве в получении взятки должностным лицом за незаконные действия в крупном размере».

По данным следствия, Зенищев при пособничестве Лученкова получил взятку в размере 10 млн рублей «за совершение незаконных действий при реализации в 2007 году муниципального контракта на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации, строительству и поставке оборудования на объект «Модульная котельная в поселке Нижний Чов Сыктывкара».

шаблоны для dleскачать фильмы