В Москве задержан аферист, обещавший освободить заключенного за $900 тысяч

Политика » Россия Дата 24-12-2015, 08:17

В Москве задержан аферист, обещавший освободить заключенного за $900 тысяч


Москва, Апрель 15 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В Москве по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере задержан 59-летний мужчина. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

Накануне задержания в полицию обратился мужчина. Он рассказал, что подозреваемый предложил помочь его сыну, осужденному на 4 года за совершение тяжкого преступления, выйти на свободу за $900 тысяч. При этом аферист ссылался на связи в судейском сообществе и правоохранительных органах. Дальнейшее общение заявителя с подозреваемым проходило под контролем полицейских. После передачи части требуемой суммы в размере $150 тысяч мошенник был задержан.

Выяснилось, что он не имеет никакого отношения к судейскому сообществу и правоохранительным органам, и никак не может повлиять на ранее принятое судебное решение. В ходе обыска дома у задержанного было обнаружено и изъято два охотничьих карабина, около 200 патронов различного калибра, несколько единиц холодного оружия. Все изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения – домашний арест.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы