В ЕАО задержан первый зампред правительства

Политика » Россия Дата 17-02-2011, 07:28

В ЕАО задержан первый зампред правительства


Биробиджан, Апрель 28 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Первого заместителя председателя правительства Еврейской автономной области (ЕАО) Дмитрия Проходцева задержали по подозрению в получении взятки. Об этом сообщается на сайте СК по Дальневосточному федеральному округу.

«Собранные доказательства, а также материалы, поступившие в орган предварительного следствия из Управления ФСБ по ЕАО, послужили основанием к возбуждению в отношении Проходцева отдельного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК России («Получение должностным лицом взятки в крупном размере»)», – отмечается в сообщении, передает «Газета.Ru».

Отмечается, что с мая 2013 по апрель 2014 годов Проходцев оказал незаконное содействие одной из фирм в заключении госконтракта на выполнение строительных работ на объекте «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО», а в последующем – в обеспечении полноты и своевременности оплаты по контракту.

«За свои незаконные действия чиновник получил от представителя заинтересованного юридического лица через посредника «откат» – взятку в размере не менее 265 тыс. руб. – часть заранее оговоренных 5 % от проведенного по контракту платежа», – говорится в сообщении.

В правительстве региона Проходцев занимался вопросами развития транспорта, энергетики, строительства и ЖКХ.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы