Госфинмониторинг Украины нашел 77,2 млрд. гривен Януковича и его «Семьи»

Экономика Дата 25-04-2016, 00:52

Госфинмониторинг Украины нашел 77,2 млрд. гривен Януковича и его «Семьи»


Киев, Апрель 10 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – С 1 марта Государственная служба финансового мониторинга Украины проводит расследования финансовых преступлений бывшего президента Виктора Януковича, его приближенных и членов правительства.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Расследования ведутся совместно с Генеральной прокуратурой, Службой безопасности, МВД, Министерством доходов, Нацбанком и другими ведомствами. Как сообщает пресс-служба Госфинмониторинга, на сегодня удалось отследить 77,2 млрд. гривен, украденных командой Януковича из бюджета. Эти деньги хранятся на счетах 67 физических лиц на территории Украины.

Что касается зарубежных счетов, то Госфинмониториг направил запросы в финансовые разведки 136 стран мира с целью установить и заблокировать все активы украинских коррупционеров. Ведомство отмечает, что наиболее активно сотрудничает с подразделениями финансовой разведки и правоохранительными органами США и Великобритании.

Напомним, вчера Генеральная прокуратура заявила о раскрытии 14 банков, через которые бывшая власть «отмыла» 140 млрд. гривен.

шаблоны для dleскачать фильмы