Приспешники Януковича посредством госзакупок в год отмывали до 300 млрд. гривен

Экономика Дата 14-02-2016, 10:33

Приспешники Януковича посредством госзакупок в год отмывали до 300 млрд. гривен


Киев, Март 24 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Новый состав Кабинета министров Украины намерен бороться с коррупционными схемами, работающими в системе государственных закупок.

Как сообщает пресс-служба правительства, глава КМУ Арсений Яценюк заявил, что на заседании Кабмина будет рассмотрен новый законопроект о государственных закупках, который, судя по всему, должен стать инструментом борьбы с коррупционными схемами в этой сфере, работавшими во времена правления Виктора Януковича.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Это самая коррумпированная схема украинской государственной власти, которая в течение года, по разным оценкам, отмывала до 300 млрд. гривен. Это общий оборот среди государственных закупок», – сообщил Яценюк.

Он заверил, что правительство на следующей неделе обратится в парламент с просьбой безотлагательно проголосовать за новый законопроект о госзакупках, который соответствует европейским стандартам.

«Все закупки должны быть в Интернете, все компании – прозрачные. Все тендеры должны проходить исключительно по предварительному информированию, у всех должно быть право принять участие в этом тендере, и вся общественность и вся страна должны знать, кто, на каких основаниях и на каких условиях выиграл или проиграл тот или иной тендер», – пояснил глава правительства.

шаблоны для dleскачать фильмы