Руководство «Укрзализницы» наворовало на 7 млрд. гривен

Политика » Россия Дата 24-05-2017, 20:31

Руководство «Укрзализницы» наворовало на 7 млрд. гривен


Киев, Март 26 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Министерство внутренних дел и Генеральная прокуратура Украины проводят масштабные расследования деятельности высокопоставленных чиновников министерств и ведомств.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Как сообщил первый заместитель министра внутренних дел Владимир Евдокимов, за последние две недели раскрыто ряд нарушений в экономической сфере.

«Все факты противоправных действий чиновников проанализированы, собраны воедино. Сейчас открыто производство, идут оперативно-розыскные действия», – заявил Владимир Евдокимов.

По его словам, речь идет о миллиардных суммах. Следствие показало, что в «Укрзализнице» украдено не менее 7 млрд. гривен, на 5 млрд. гривен наворовало руководство Министерства охраны здоровья, на 4 млрд. гривен – руководство «Нефтегаза».

МДВ и прокуратура привлекли к ответственности высокопоставленных чиновников из Министерства обороны, Министерства охраны здоровья, Министерства социальной политики, «Нефтегаза», «Укрзализницы», а также чиновников из 20 районных администраций, 5 мэров и их заместителей, 39 глав сельских советов.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы