Два архангельских депутата подозреваются в хищении 500 млн. рублей

Экономика Дата 12-10-2015, 20:08

Два архангельских депутата подозреваются в хищении 500 млн. рублей


Санкт-Петербург, Апрель 08 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В Архангельской области возбуждены уголовные дела в отношении депутата областного собрания Сергея Мышковского (избирался от «Единой России») бывшего депутата Думы Архангельска Виталия Графа. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Дела возбуждены по статье «преднамеренное банкротство» и «покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». По версии следствия, генеральный директор ОАО «Северное лесопромышленное товарищество-Лесозавод №3» (далее Лесозавод № 3) Граф в июне 2012 года вступил в сговор с предпринимателем Мышковским на хищение имущества Лесозавода №3 путем обмана посредством создания искусственной кредиторской задолженности перед аффилированными Мышковскому юридическими лицами, с целью последующего банкротства Лесозавода № 3 и реализации его основных средств.

Руководство предприятия заключило ряд сделок на заведомо невыгодных для предприятия условиях, в связи с чем образовалась кредиторская задолженность на общую сумму не менее 500 млн. рублей, говорится в сообщении.

шаблоны для dleскачать фильмы