Жителям Магнитогорска два года начисляли завышенную плату за электроэнергию

Экономика Дата 9-09-2013, 13:43

Жителям Магнитогорска два года начисляли завышенную плату за электроэнергию


Челябинск – Магнитогорск, Апрель 04 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Магнитогорске два года тарифы на электроэнергию превышали предельно допустимые уровни.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральской прокуратуры, Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил требования прокурора области к региональному Единому тарифному органу, признав недействующими два постановления. В данных документах устанавливались дифференцированные по двум зонам суток тарифы на электроэнергию для населения, поставляемую ООО «Магнитогорская энергетическая компания».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Прокурорская проверка показала, что цены на электричество, зафиксированные в постановлениях, не соответствуют предельному максимальному уровню тарифа на электрическую энергию, установленному для жителей Челябинской области в 2011 и 2012 годах приказами Федеральной службы по тарифам.

ЕТО области, установив тарифы, выше предельно допустимого уровня, нарушил права неопределенного круга лиц.

На основании решения Арбитражного суда потребители, обслуживаемые ООО «Магнитогорская энергетическая компания», могут обратиться за перерасчетом платежей за 2011-2012 годы в энергоснабжающую организацию или в суд.

шаблоны для dleскачать фильмы