В Магнитогорске дорожники заплатят 45 тысяч рублей школьнице, провалившейся в ливневку

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:32

В Магнитогорске дорожники заплатят 45 тысяч рублей школьнице, провалившейся в ливневку


Челябинск – Магнитогорск, Апрель 17 (Новый Регион, Елена Катина) – В Магнитогорске дорожную организацию признали виновной в падении школьницы в ливневую канализацию.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, внадзорное ведомство Ленинского района Магнитогорска обратилась женщина с просьбой помочь взыскать компенсацию морального вреда с МБУ «Дорожное специализированное учреждение» за травму, причиненную её дочери.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

В мае 2013 года 16-летняя девочка по пути в школу в поселке Железнодорожников упала в отверстие ливневого стока и получила рваную рану ноги. В больнице пострадавшей наложили гипс. Мама школьницы обратилась к директору МБУ «Дорожное специализированное учреждение» с просьбой возместить компенсацию морального вреда дочери, однако женщине отказали.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook [url=https://www.facebook.com/nrchel]

В ходе прокурорской проверки было установлено, что часть ливневого стока на дороге была деформирована, крышка бетонного слива сломана, в результате чего образовалось незаметное издалека отверстие, куда и упала девочка.

В результате суд взыскал с МБУ «Дорожное специализированное учреждение Магнитогорска» в пользу школьницы 45 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы