Каждый второй житель РФ не хочет бездельничать даже за деньги

Экономика Дата 4-12-2016, 21:21

Каждый второй житель РФ не хочет бездельничать даже за деньги


Москва, Февраль 20 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Больше половины работающих граждан нашей страны не оставили бы работу, даже если зарплату им стали бы платить ни за что, просто за безделье. К такому выводу пришли в Исследовательском центре портала Superjob.

В общей сложности было опрошено1800 экономически активных жителей России. Главной задачей исследователей было выяснить, если бы у респондентов была возможность получать зарплату и при этом не ходить на работу, смогли бы они отказаться от удовольствия все-таки ходить на службу?

Оказалось, что больше половины опрошенных (52%), считают, что работа – это не только деньги, но и возможность выйти в люди и принести обществу какую-то пользу. Стоит отметить, что по сравнению с показателями опросов прошлых годов, этот показатель снизился. Семь лет назад почти семерых из десяти можно было причислить к трудоголикам.

В то время как количество любящих свою работу людей неуклонно снижается, число любителей побездельничать растет. Больше трети жителей страны (38%) согласны с утверждением, что «От работы кони дохнут. Лучше пожить нормально, а не пахать». За последние семь лет этот показатель значительно вырос, в 2007 году получать зарплату и ничего не делать хотели лишь четверть опрошенных.

шаблоны для dleскачать фильмы