Суд разрешил жителю Златоуста приходить в кинотеатр со своей едой

Политика » Россия Дата 30-07-2016, 03:39

Суд разрешил жителю  Златоуста приходить в кинотеатр со своей едой


Челябинск – Златоуст, Март 25 (Новый Регион, Елена Катина) – Жителю Златоуста разрешили приходить в местный кинотеатр со своей едой. В подтверждение этого права он будет предъявлять решение суда.

Как уже сообщал «Новый Регион», напомним, 27-летний житель Златоуста обратился в суд с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю – владельцу кинотеатра «Космос».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Мужчина написал, что в январе пришел на сеанс мультфильма, а ему отказались продавать билет. В кассе посетителю сказали, что он единственный зритель, а киносеанс начинается только в том случае, если продано не менее двух билетов.

Но желание посмотреть мультфильм было настолько сильно, что мужчина не поскупился и приобрел еще один билет. Однако позже он все-таки счел такие условия кинотеатра незаконными.

Любитель мультфильмов также указал в иске, что права посетителей нарушаются при входе в зрительный зал, куда не пускают с напитками и продуктами питания, приобретенными вне кинотеатра. Он просил суд взыскать с директора кинотеатра 80 рублей, потраченных на покупку второго билета, а также обязать предпринимателя не чинить ему препятствия при входе «со своей едой».

Суд отказал во взыскании с руководства кинотеатра стоимости лишнего билета, сославшись на то, что зритель не представил достаточных доказательств вынужденного характера его приобретения.

Однако предпринимателя обязали обеспечить мужчине свободный доступ в зрительный зал со своими продуктами.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы