Глава Карталинского района, оставивший жителей без питьевой воды, оштрафован на 500 рублей

Политика » Россия Дата 20-03-2017, 12:57

Глава Карталинского района, оставивший жителей без питьевой воды, оштрафован на 500 рублей


Челябинск – Карталы, Февраль 27 (Новый Регион, Юлия Димова) – Глава Карталинского района Сергей Шулаев привлечен к ответственности за необеспечение населения коммунальными услугами.

Напомним, 23 декабря 2013 года в Карталах произошла авария на водопроводе недалеко от дома 32 «в» по улице Славы. На протяжении 4 дней 3,5 тысячи жителей 11 многоэтажных домов, 2 детских сада и центральная городская больница оставались без питьевой воды.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что районная администрация не приняла своевременных и достаточных мер для обеспечения жителей водой и устранения коммунальной аварии.

По факту прекращения подачи воды свыше положенных по закону сроков в отношении главы района возбуждено административное дело (статья 7.23 КоАП РФ).

В настоящее время материалы дела рассмотрены в министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области. Должностное лицо оштрафовано на 500 рублей.

Ссылки по теме:

3,5 тысячи жителей Карталов остались без воды [url=http://nr2.ru/chel/477699.html]


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы