«Автомобилист» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина (ВИДЕО)

Спорт Дата 23-10-2016, 17:24

Екатеринбург, Март 13 (Новый Регион, Валентина Ярославцева) – ХК «Автомобилист» проиграл в четвертый раз «Барысу» в 1/8 розыгрыша Кубка Гагарина и закончил выступление в сезоне. Решающий матч закончился со счетом 1:2 в пользу клуба из Астаны.

Как и во всех предыдущих матчах, ни одной из команд не удалось добиться серьезного превосходства. Стартовый период прошел в плотной и равной борьбе, а в начале второй «двадцатиминутки» «Барыс» дважды поразил ворота «Автомобилиста». Сначала отличился Роман Савченко, затем с передачи Талгата Жайлауова забил гол Константин Романов. Но и здесь екатеринбуржцы проявили характер – в большинстве Федор Малыхин совершил сольный проход к воротам Еремеева и сократил преимущество гостей до одной шайбы. Несмотря на титанические усилия, «Автомобилист» так и не смог забить еще раз, и в итоге проиграл со счетом 0:4. Впрочем, болельщики все равно искупали команду в благодарных овациях за впечатляющую игру в плей-офф. «Автомобилист» проиграл все матчи с разницей в одну шайбу, причем дважды в овертаймах. А по итогам регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский клуб занял 14 место, тогда как в прошлом году – последнее 26-е.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин поздравил «Барыс» с выходом во второй раунд Кубка Гагарина. «Мы знаем причины неудачи в плей-офф, но пока не хочу их озвучивать. Будем работать над ошибками, и, надеюсь, следующий сезон проведем более успешно. Хочу выразить благодарность болельщикам, которые здорово поддерживали нас на протяжении всего сезона». Рассказывая о ближайших планах команды, он отметил, что сейчас все игроки отправятся по домам: «В апреле соберемся и отработаем две недели, может, сыграем с кем-нибудь еще. Посмотрим. Потом – отпуск».

Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы