Криптовалюта набирает ход

Экономика Дата 11-07-2018, 18:09
В 2014 году появилась новая валюта Ethereum. Придумал её Виталик Бутерин. Ради интереса он открыл в 2012 году Bitcoin Magzine, который помог ему изучить принцип работы критовалют. В это время он был студентом Университета Ватерлоо. Свою криптовалюту он официально презентовал Ethereum на североамериканской Биткоин-конференции в Майами, США. Многие эксперты сравнивают Ethereum и криптовалюту BTD.

Любое сравнение является не корректным. Биткойн был построен с использованием технологии blockchain для создания глобальной распределенной книги транзакций. Их цифровая история хранится на сотнях тысяч компьютеров. Её нельзя подделать или изменить. Она никем не контролируется и защищена криптографией.

Благодаря блокчейну, биткойн превратился в надежную систему обмена и хранения ценностей. Ethereum основан на технологии blockchain, но имеет более расширенные возможности. Она создает «умные контракты». Контракты Ethereum были созданы для распределения страховых платежей, запуска рынков прогнозирования и ряда других возможностей.

Ethereum представляет собой всемирную сеть соединенных между собой компьютеров. Они работают децентрализованно, не требуя сервера, памяти, мощности процессора или любой другой вычислительной функции. Сравнить Еthereum можно с глобальным компьютером, который обеспечивает работу ETH. Цифровая валюта Еthereum превращает деньги в чистый код. Она открывает множество возможностей, в том числе машинные платежи, онлайн-торговлю в один клик, децентрализованные автономные организации, а также совершенно новые бизнес-модели.

ETH поддерживается свободным рынком. В отличие от валют, выпущенных ЦБ, ethereum выпускается через открытый исходный код. Он выполняется децентрализованно на тысячах узлов. После покупки криптовалюта может быть отправлена кому угодно через децентрализованную сеть ethereum, которая использует blockchain – цепочку транзакций.

Хотя blockchain является полностью открытым регистром, он не содержит имен. Вместо этого он состоит из случайных букв и цифр. Они называются общим адресом. Если право собственности на адреса выявлено, можно увидеть, кто кому платит, но сама сеть не раскрывает такого права собственности. Важным моментом является в системе доля оборудования в общей сети узла. Вознаграждение майнеров, в настоящее время, оценивается примерно в $60 долларов и автоматически дается только одному майнеру каждые ~17 секунд.шаблоны для dleскачать фильмы