Какой минитрактор лучше?

Наука и технология Дата 23-05-2018, 11:56
При ведение фермерского или крестьянского хозяйства очень трудно обойтись без трактора. Цена мощной техники по карману только крупным хозяйством. Мелкий сельский предприниматель довольствуется малым. В один клик можно попасть на страницу сайта, предлагающего своим клиентами мини технику, оборудование и инвентарь для ведения фермерского хозяйства и ЛПХ.

Выращивание сельскохозяйственных культур на значительной площади невозможно без трактора. На выбор техники оказывает влияние размер площади, которую придётся обрабатывать с её помощью. Исходя из размера пашни и характеристик почвы подбирается мощность мини тракторов. Лидерами мировых продаж в настоящее время является техника китайских и российских производителей. В каталоге MOTO KOSMOS можно найти широкий спектр предложений. Среди них минитрактора:
 DW 244 AHTX. Мощность 24 л. с. Масса 1265 кг.
 SHIFENG SF 504 CAB. Мощность 50 л.с. Масса 2200 кг.
 XINGTAI XT-244 L. Мощность 24 л.с.

При покупке дешёвых минитракторов следует учитывать, что они имеют минимальную комплектацию. К ним придётся докупать дополнительное оборудование. Очень сильно повысилос в последнее время качество китайской техники. Вместе с повышением её надёжности ростёт цена. Выускаемую китайцами технику можно условно разделить на 3 вида:
Дорогие минитрактора. Имеют безуречное качество, которое не уступает по своему уровню лучшим мировым аналогам. Такую технику можно найти у таких производителей, как Jinma, Foton, Dong Feng и YTO
Техника средней стоимости. Оснащены дизельными движками. Большой недостаток этих моделей - плохая обеспеченность запасными частями.
Дешёвая техника. производителями таких мини-тракторов, чаще всего, являются небольшие кустарные производства.

Несмотря на разницу в качестве, при правильном обслуживании любая техника может служит без поломок длительное время. Современной промышленностью выпускаются мини трактора с дизельными и карбюраторными двигателями. Они могут быть как с передним, так и с задним приводом. При покупке мини тракторов следует обращать внимание на:
 наличие технической инструкции по эксплуатации техники;
 работу датчиков, электроники и гидравлики;
 наличие смазок и жидкостей.

Очень важным фактором для выбора мини тракторов является наличие их базы технического обслуживания. Не должно быть трудности в приобретении запасных частей. Для работы в саду достаточно трактора мощностью от 14 до 17 л.с. Для обработки пашни лучше приобретать технику более мощную. В последнее время большой популярностью пользуется покупка техники в лизинг или кредит.шаблоны для dleскачать фильмы