Амуниция для лошади

Общество Дата 3-03-2018, 12:20

Лошади нуждаются в удобной и комфортной амуниции. Причина этому - постоянные физические нагрузки, которые они испытывают, тренируясь. Амуницию можно поделить на две категории: защитная и для контролирования лошади - http://horsemarket.com.ua/konnaya-amunitsia/. Такие наборы отличаются между собой по породе животного, желаний наездника и цели содержания питомца.

Каждый знает, что управлять лошадью нужно уздечкой. Работает она следующим образом: удила вставляют в беззубую часть челюсти лошади. Они выглядят как кольцо и грызло, сделанные из железа. Суть грызла заключается в том, что оно действует на движения лошади путем его давления на язык, губы и челюсть. Важно выбирать удила из качественного железа.

Применение поводьев, корда и вальтрапа

Чтобы лошадь выполняла команды, а также для лучшего управления, используют такое снаряжение как поводья. Крепят их с той стороны, где расположены трензеля. Поводья изготавливают из разных материалов. Такое сплетение ремней является элементом конной амуниции, а именно оголовьем. Иногда к уздечке подбирают мартингал. Он поможет справится с задиранием головы питомца. Ведь такие действия лошади может привести к травмоопасной ситуации с наездником.

Корда является одним из необходимых атрибутов при работе с животным и при тренировочных моментах. Корда выглядит как длинная лента, которая крепится к кольцу трензеля и соединяет другое кольцо. Для защиты от непогоды используют попоны для животного. Особенно они полезны во время состязаний. Изготовляют их из дышащих материалов, но в то же время они должны быть плотными и хорошо фиксированными.

Экипировка коня не обойдется без вальтрапа. Он защищает спину лошади, впитывает ее потовые выделения, защищает от травм, трения. При выборе необходимо учитывать важный критерий, а именно из какого материала он изготовлен. Он может быть натуральным или синтетическим. Данные виды имеют свои плюсы. Первый отлично впитывает влагу, второй - обладает амортизационными особенностями.

Удобное седло как для наездника, так и для лошади

Важнейшей деталью при покупки амуниции является седло. Суть его - правильно распределить вес всадника. Благодаря грамотно подобранному седлу, и лошадь и наездник будет чувствовать себя безопасно и комфортно. Чтобы сделать правильный выбор, следует учесть холку лошади и подобрать дополнительные детали: вальтрап и подпругу. Сегодня можно приобрести массу седел (http://horsemarket.com.ua/sedla/) и прочей конной амуниции для различных дисциплин.

Источник: интернет магазин конной амуниции и экипировки для всадников http://horsemarket.com.ua/

шаблоны для dleскачать фильмы