В помещении «Хромой лошади» откроют реабилитационный центр

Политика » Россия Дата 28-12-2015, 18:24
В помещении «Хромой лошади» откроют реабилитационный центр

В Перми в помещении бывшего клуба «Хромая лошадь» откроют реабилитационный центр, сообщает сайт мэрии города. Пермская администрация планирует обратиться в гордуму с ходатайством о передаче объекта в безвозмездное пользование автономной некоммерческой организации «Центр помощи пострадавшим при пожаре в клубе "Хромая лошадь"».


Как сообщает сайт городской администрации, это решение было принято в связи с обращением, поступившим от вышеупомянутой организации.


В обращении указывается, что помимо оказания медико-психологической помощи пострадавшим во время пожара, центр планирует осуществлять прием больных детей с различными заболеваниями такими как «черепно-мозговыми травмами, ДЦП, неврологическими расстройствами». Также в помещении бывшего клуба предлагается разместить кабинеты невролога, терапевта, травматолога, реабилитолога.


В соответствии с действующим законодательством, решение о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование принимается Пермской городской думой. В связи с этим администрация намерена обратиться с ходатайством о передаче данного объекта в безвозмездное пользование.


Пожар в «Хромой лошади» произошел вечером 4 декабря 2009 года, когда в клубе находились несколько сот человек. От отравления угарным газом и ожогов 156 человек скончались, 404 человека были признаны потерпевшими. В результате инцидента правительство Пермского края сложило с себя полномочия. Причиной возгорания и гибели людей следствие назвало нарушение техники безопасности при использовании пиротехники и неправильную планировку помещения.

шаблоны для dleскачать фильмы