Роль щебня всегда была высокой

Политика » Мир Дата 21-12-2019, 19:53
Современное строительство пестрит инновационными материалами, но наряду с ними применяются и такие, о которых человечество знает уже века и при этом альтернативы им нет. Взять к примеру щебень, еще древние греки и египтяне возводили с его помощью разные объекты, а сегодня также невозможно представить ни одну стройплощадку без него.
И еще один нонсенс - щебень имеет очень низкую себестоимость, являясь природным материалом, наряду с песком. Вернее будет сказать, его получают путем дробления разных пород, чаще всего получают материал из гранита, известняка и гравия. Каждый вид имеет свои особенности и преимущества, что обуславливает сферу применения. К слову, купить щебень недорого всегда можно в компании "СК-Самори".
Что касается сферы применения, то в строительстве чаще всего гравий используется как дополнительный компонент, а не самостоятельный материал - его добавляют для укрепления железобетонных конструкций, дорожного полотна и т.п. Зато отсыпь на авто- и железнодорожных путях обустраивают исключительно из него.
шаблоны для dleскачать фильмы