Овечкин забросил две шайбы и сделал голевую передачу в матче НХЛ

Спорт Дата 29-01-2017, 19:32

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился двумя заброшенными шайбами и голевой передачей в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Сан-Хосе Шаркс». Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Несмотря на три набранных за результативность капитаном очка «Кэпиталз» на своей площадке в серии буллитов все же уступили «Сан-Хосе» (5:6 Б). Гости провели три шайбы уже в первом периоде встречи, после чего «Вашингтон» сумел выровнять положение и перевести игру в овертайм, который, не помог выявить победителя. Судьба противостояния решалась в серии буллитов, где точнее оказались хоккеисты «Сан-Хосе».

На счету еще одного россиянина, выступающего за «Вашингтон» — Евгения Кузнецова одна точная передача. В пассив Кузнецов может занести нереализованный буллит в послематчевой серии.

Овечкину второй раз в текущем сезоне удалось забросить две шайбы, что позволило ему с четырьмя голами выйти на третье место в споре снайперов регулярного чемпионата НХЛ.